Команда “Знамя-Удмуртия” вышла на первое место после игр с “Кировцем” (Уфа)

В Воткинске хоккеисты команды “Знамя-Удмуртия” завершили два матча с “Кировцем” из Уфы со счётом 2:2 и 4:3.

В первом матче воткинцы вели со счётом 2:0. Мячи забили Роберт Бондарчук (с 12-метрового пенальти) и Василий Арестов. В перерыве команда соперников выработала план активного сопротивления. Дважды в атаке точно распорядился мячом Азат Ахатов – с его передач мячи забили Андрей Могильников и Кирилл Шуменков. Оба они вышли на замену и очень вовремя.

И в повторном матче к перерыву команда “Знамя-Удмуртия” вела в счёте – 3:2. А во втором тайме соперники обменялись забитыми мячами и воткинцы одержали очень важную победу.

На сайте ХК “Знамя-Удмуртия” подчёркивается, что до ничьи с “Кировцем” 16 января победная серия воткинской команды длилась на домашнем льду ровно четыре года. На взгляд со стороны, конкретно эта ничья не стоит особых сожалений. особенно после победы в повторном матче. Теперь главное – продлить новую победную серию, и не только в домашних матчах.

В турнирной таблице Высшей лиги России в своей группе команда “Знамя-Удмуртия” после этого тура единолично занимает первое место.