Ижевский “Университет” одержал победу в гандболе над майкопской командой

Со счётом 34:20 женская команда «Университет» выиграла у клуба «АГУ-АдыИФ» (Майкоп) в матче чемпионата России (Суперлига).

Это самая убедительная победа гандболисток в сезоне. То есть ижевская команда под руководством Роберта Минабутдинова провела тщательную работу над ошибками после проигрыша от «Уфы-Алисы». Не секрет, что «Университет» рассчитывал на две домашних победы.

Очень быстро счёт стал 10:3 в пользу «Университета». Только в середине первого тайма получился некий сбой, и гости сумели сократить разрыв в счёте до трёх мячей. Затем преимущество было восстановлено, и на перерыв команды ушли при счёте 16:9. Во втором тайме никакого расслабления допущено не было. За игру вратарь Юлия Пойлова отразила 15 из 31 броска, доставшихся на её долю. Кроме неё в ворота вставали Ирина Кизина и Марина Ермакова. При первой возможности ижевские игроки убегали в отрыв, но и позиционные атаки старались проводить быстрее, находя бреши в обороне соперниц. Лучшим бомбардиром матча стала Екатерина Береснева (она забросила 8 мячей). На один мяч меньше в активе Лилии Чужановой. По шесть мячей отправили в сетку ворот Светлана Альшанова и Виктория Вахрушева. У соперниц чаще всего отличалась Галина Измайлова (из 6 мячей пять она забросила с 7-метровых штрафных бросков).

При таких победах прямо-таки именинником чувствует себя президент ГК «Университет» Рифкат Минабутдинов, неизменно находящийся на трибуне. А уж тем более данный матч проходил накануне дня его рождения. Так что некоторые поздравления он получил заранее.

“Университет” занимает сейчас 8 место в Суперлиге России из 12 команд. Ждём 20 января сообщений из Астрахани, команда “Астраханочка” сейчас на 4 месте в турнирной таблице, но явно претендует на призовое место в чемпионате России.