Муж виновницы ДТП утверждает, что у девушки был приступ эпилепсии.
Жительницу Ижевска, которая на внедорожнике протаранила 7 автомобилей, лишили прав на 1 год. Как сообщает объединённая пресс-служба судейского сообщества Удмуртии, данное решение в законную силу ещё не вступило.
Инцидент произошёл 3 января 2021 года около 05:00. Установлено, что 26-летняя девушка за рулём Land Rover наехала на машины, припаркованные у одного из домов по улице 8-я Подлесная в Ижевске, и скрылась с места происшествия.
Супруг автомобилистки, который был допрошен в судебном заседании в качестве свидетеля, утверждает, что жена наехала на транспортные средства из-за приступа эпилепсии. После происшествия мужчина отнёс девушку домой, однако не сообщил о случившемся в ГИБДД и не обратился в медорганизации.
Девушка вину признала. Мировой суд учёл это, как смягчающее обстоятельство, наряду с совершением административного правонарушения впервые и наличием маленького ребенка.
Собственники повреждённых автомобилей могут обратиться за возмещением причинённого ущерба.
Добавить комментарий