Баскетболисты “Купола-Родников” задали тон командам Удмуртии в январские каникулы

Баскетбольный клуб “Купол-Родники” (Ижевск) 10 января встречается в Москве с командой “Руна”. А 7 января ижевские баскетболисты добились победы в Ярославле над “Буревестником” со счётом 92:90 (в овертайме).

Был момент, когда ижевская команда вела в счёте с ярославцами в 10 очков. Но на последних секундах пришлось отыгрываться. Счёт в основное время сравнял Евгений Фидий. А в овертайме Алексей Вздыхалкин хладнокровно и точно отправил решающий мяч в корзину. Январский овертайм для “Купола-Родников” оказался победным в отличие от двух сахалинских овертаймов, когда перед Новым годом “Купол-Родники” проиграли решающий полуфинальный кубковый матч “Востоку-65”.

Мы в этом сезоне сообщали, как “Буревестник” (из-за распространения COVID-19) выступает в усечённом составе. С клубом “Самара” ярославцы играли впятером. В январском матче с “Куполом-Родниками” в составе было девять ярославцев, но ижевская команда выступала восьмером. Не было на площадке Радослава Пековича, Александра Варнакова и Андрея Матеюнаса, составляющих мощную силу. Однако ижевская команда сумела победить, доставив своим болельщикам массу ярких переживаний. Лучшим бомбардиром в этой встрече стал Евгений Фидий, набравший 29 очков.

С “Руной” в Москве матч обещает быть ещё более сложным. Эта команда проиграла 7 января московской МБА с разрывом в одно очко – 58:59. На удивление мало оказалось заброшенных мячей в этой игре. то есть “Руна” может построить очень надёжную защиту.