Всего в фестивале приняли участие 113 пилотов из Удмуртии и соседних Татарстана и Пермского края
В Воткинске в третий раз состоялся Рождественский фестиваль технических видов спорта, в рамках которого прошли соревнования по картингу, мотоспидвею, гонки на квадроциклах, а также показательные выступления на раллийных автомобилях и багги. Как сообщает пресс-служба региона, спортсмены из Удмуртии завоевали почти все золотые медали стартов.
В гонках на картах, собравших самое большое количество участников – более 60 человек – и проходивших в семи соревновательных классах, лучшими стали:
начальная подготовка – Глеб Галин (Ижевск);
класс Мини – Амир Гилманов (Сарапул);
класс Супермини – Дмитрий Наумов (Ижевск);
класс Ротакс Макс юниор – Тимур Губаев (Ижевск);
класс Ротакс Макс – Карим Гильманов (Набережные Челны);
класс Хонда – Иван Куклин (Ижевск);
класс Хонда мини – Никита Терехов (Ижевск).
В мотогонках почти все первые места достались воспитанникам воткинской школы мотоспорта:
класс 65 куб. см – Семен Петров (Воткинск);
класс 85 куб. см – Богдан Байкузин (Ижевск);
класс 125 куб. см – Платон Мельников (Воткинск);
класс питбайк – Андрей Королев (Воткинск);
класс MX Open – Тамерлан Лукашин (Воткинск);
класс MX Hobby – Игорь Богатырев (Воткинск).
В гонках на квадроциклах лучшие результаты показали ижевчане Михаил Стасько в классе ATV2 и Егор Макаров в классе ATV4.
В рождественской гонке на льду Воткинского пруда приняли участие авто- и мотогонщики из Ижевска, Воткинска, Сарапула, Кеза, Игры, Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска, Перми, Чайковского. Всего – 113 спортсменов.
– Начинали мы в 2019 году с 40 гонщиков и 500 зрителей, в прошлом году было 70 и 1000 соответственно, а в этом году Рождественский фестиваль собрал 113 спортсменов и более 2000 болельщиков, – сообщил организатор фестиваля, председатель Ассоциации развития технических видов спорта в Удмуртии Фарит Губаев.
Он отметил, что из-за большого количества участников в этом году на льду Воткинского пруда впервые построили сразу две гоночных трассы: одну – для картинга, вторую – для MX-Speedway и квадроциклов.
До конца зимы в Удмуртии пройдут ещё две гонки: 23 января – в Глазове, 27 февраля – Ижевске.
Добавить комментарий