Хоккеисты «Ижстали» выиграли у «Лады» на выезде

«Ижсталь» одержала долгожданную победу со счётом 3:2 в городе Тольятти над местной «Ладой». Это вторая победа над волжанами в этом сезоне.

Примечательно, что в составе «Ижстали» отличились игроки, пришедшие в команду лишь в декабре. Открыл счёт Максим Кутявин с передачи Валентина Макарова на 9-й минуте игры. Причём ижсталевцы в этот момент играли в меньшинстве. Затем две шайбы провёл Владимир Королёв с участием партнёров по звену Антона Кочурова, Алексея Баженова и Динара Хайруллова.

Чуть не стала роковой 58-я минута игры. На трибунах в этот момент воспрянули 1156 зрителей (такого количества на играх «Ижстали» в этом сезоне ещё не было). Иван Глазков и Евгений Бодров отправили друг за другом шайбы в сетку ворот Филиппа Долганова. Вдохновлённая двумя заброшенными шайбами «Лада» продолжила штурмовать ворота «Ижстали», заменив своего вратаря шестым полевым игроком, но Филипп Долганов был начеку.

29 декабря «Ижсталь» завершает предновогоднее турне матчем в Самаре против хоккеистов ЦСК ВВС.