Биатлонист Семён Сучилов выиграл первую спринтерскую гонку на “Ижевской винтовке”

В воскресенье мастер спорта международного класса Семён Сучилов лучше всех справился со свежим снегом на трассе, ветром и снегопадом на стрельбище.

На втором и третьем призовых местах завершили гонку на 10 километров Вадим Филимонов (он тоже из сборной ХМАО-Югры, как и Сучилов) и Илья Гаврилов (Москва). Москвич является одним из открытий “Ижевской винтовки” благодаря стабильности призовых результатов. К тому же открытием 51-х традиционных соревнований “Ижевская винтовка” называют 21-летнего спортсмена из Новосибирска Даниила Серохвостова (он занял 5 место в спринтерской гонке). Член сборной Удмуртии Александр Поварницын финишировал на 6-м месте. Без промахов провели стрельбу 27 декабря только Вадим Филимонов, а также биатлонист из сборной Удмуртии Александр Мяконький.

Повторной спринтерской гонкой 28 декабря биатлонисты России завершат 51-е соревнования “Ижевская винтовка”. Спринтерские гонки проходили в статусе этапа Кубка России.