Баскетболисты “Купола-Родников” (Ижевск) по пути на Сахалин выиграли матч в Иркутске

Со счётом 81:74 ижевские “Купол-Родники” 25 декабря нанесли в гостях поражение “Иркуту”. Последние минуты матча выдались очень нервными.

Матч начался с неточных штрафных бросков. Дважды промахнулся на первой минуте иркутянин Илья Агинских, а затем его примеру последовал Радослав Пекович. В обоих случаях мяч подобрал Агинских, подсластив пилюлю для статистики. На исходе второй минуты Алексей Вздыхалкин точным дальним броском принёс «Родникам» первые три очка. Затем ижевчане разыгрались и стартовая 10-минутка завершилась при счёте 23:11 в пользу «Купола-Родников». Вторая четверть началась сразу с четырёх неточных бросков по кольцу. Но ижевских игроков это не смутило, приемлемая точность попаданий была восстановлена и на большой перерыв команды ушли при счёте 44:30 в пользу ижевчан.

В третьей четверти разрыв в счёте хозяевам удалось немного сократить – 61:50. А в заключительной 10-минутке хозяева напряглись и сумели свести отрыв в счёте к двум очкам. На табло светилось за 50 секунд до финальной сирены: 76:74. Тут пригодился Радослав Пекович, вонзивший мяч в кольцо сверху. Остальные очки ижевчане набрали при исполнении штрафных бросков.

Иркутская команда в этом сезоне пока не одержала ни одной победы в суперлиге, поэтому билась до последних секунд. В её составе выступают мастер спорта международного класса Григорий Андреев и Руслан Абдулбасиров, знакомые нам по игре за «Купол-Родники» в прежние сезоны.

Сейчас у “Купола-Родников” впереди Сахалин, где предстоит ответный полуфинальный матч на Кубок России против команды “Восток-65”. Главному тренеру ижевской команды Милошу Павичевичу предстоит выбрать верную тактику. В первом матче “Купол-Родники” выиграли с перевесом в 10 очков. Это небольшой перевес для баскетбола.