Хоккеисты “Ижстали” потерпели очередное поражение от красноярского “Сокола”

Сухой счёт 0:4 зафиксирован в домашнем матче “Ижстали”, проигранном “Соколу” (Красноярск).

Новые тренеры Альберт Логинов и Константин Маслюков – это хороший стимул для любого спортивного коллектива, но в данном случае после ноябрьского матча между “Соколом” и “Ижсталью” тренеры сменились в обоих коллективах. Тем более, что Андрей Никишов в “Соколе” ещё считается исполняющим обязанности. И других резервов оказалось больше в стане красноярских хоккеистов. После двух матчей на выезде сибиряки были достаточны свежи в ижевском матче.

При равной игре поначалу удачливей оказались гости. Сначала Владимир Коротков в середине первого периода, а затем Павел Синявский в середине второго периода сделали счёт 0:2 в пользу гостей. И тут же двухминутный штраф заработал ижсталевец Александр Беляев. В наступательном ключе сибиряки разыграли комбинацию и Сергей Шестаков забросил третью шайбу в ворота Савелия Кононова. И затем наступило несколько минут во втором периоде, которые наиболее огорчили зрителей на трибунах (в этот раз на хоккей пришли 676 человек). Ижсталевцы так оказались прижаты к своим воротам. что не могли вывести шайбу из зоны.

В третьем периоде игра получилась равной. Зрители ожидали от “Ижстали” последней попытки размочить счёт, но сразу два ижевских игрока оказались на скамье запасных перед финальной сиреной. Пятеро полевых игроков гостей провели комбинацию и эффектную точку броском с острого угла поставил в этом матче Алексей Князев.

У тренеров “Ижстали” есть небольшое время. чтобы настроить команду на матч с “Ермаком” (Ангарск). Он состоится в Ижевске 16 декабря. А соседи по турнирной таблице Высшей хоккейной лиги (которых хотелось бы догнать) совершают подвиги – “Молот-Прикамье” (Пермь) имеет на три набранных очка больше (к тому же три матча в запасе), а “Буран” (Воронеж) со счётом 6:0 выиграл в Петербурге у “СКА-Невы”. Кстати, 14 декабря “Молот-Прикамье” встречается с ангарским “Ермаком”.