Сёстры Кайшевы в разных биатлонных стартах пока далеки от лидеров

В эти декабрьские дни Ульяна Кайшева выступает на втором этапе Кубка мира в Финляндии, а её младшая сестра Анастасия на втором этапе Кубка России в Тюмени.

Анастасии Кайшевой приходится соперничать с сильными соперницами из резервного (на сегодняшний день) состава сборной России по биатлону. Третьего декабря на этапе Кубка России был проведён суперспринт. Анастасия достаточно спокойно прошла классификационную гонку на три километра. А в финале – в гонке на пять километров с четырьмя огневыми рубежами сумела занять 11-е место. От победительницы – Елизаветы Каплиной (ХМАО-Югра) наша землячка отстала на 1 минуту 6,2 секунды. Анастасия допустила два промаха на огневых рубежах.

Вечером третьего декабря на старт спринтерской гонки (7,5 километра с двумя огневыми рубежами) в Контиолахти вышла Ульяна Кайшева с пятью подругами по команде России. В этот раз лучшее время из спортсменок российской команды показала Светлана Миронова. Она заняла 10 место, отстав от победительницы Ханны Оберг (Швеция) на 1 минуту 3,7 секунды. Ульяна Кайшева финишировала на 54-м месте с отставанием на 2 минуты 20,7 секунды (допустила три промаха на огневых рубежах).

Пятого декабря на этапе Кубка мира в Контиолахти состоится женская эстафета. Над составом тренерам сборной России ещё требуется подумать. А в Тюмени на этапе Кубка России в эту субботу Анастасии Кайшевой предстоит спринтерская гонка на 7,5 километра.