Там предоставляется 52 электронные госуслуги
Интерактивный портал соцзащиты населения social.udmr.ru запустили в Удмуртии. На сегодняшний день там доступны 52 электронные услуги. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Желающие могут ознакомиться с мерами соцподдержки и списком поставщиков соцуслуг, подать электронное заявление на получение госуслуги или записаться на прием в ведомство.
Глава региона Александр Бречалов во время эфира в социальных сетях #БречаловLive рассказал, что на данный момент в системе работают 30 учреждений соцзащиты, 71 поставщик соцуслуг и 30 администраций муниципалитетов, которые оказывают социальную защиту.
Обеспечить работу портала удалось после того, как Удмуртия перешла на единый программный комплекс, объединивший 35 исходных баз и создавший единый региональный реестр данных. Нововведения позволяют сотрудникам соцзащиты использовать информацию о гражданине (документы, выплаты) по всем подразделениям, обмениваться сведениями с внешними ведомствами и системами.
Для входа в портах нужно указать свой логин и пароль от сайта госуслуг. Если таких данных нет, необходимо обратиться в территориальные органы соцзащиты – там помогут с регистрацией. На сегодняшний день на сайте авторизовались более 10 тысяч человек.
Стоит отметить, что запуск портала оказал положительный экономический эффект. Благодаря использованию межведомственных запросов и изменению схемы оказания электронных госуслуг удалось сэкономить около 178 млн рублей бюджетных средств.
Сайт создан по нацпроекту «Цифровая экономика», инициированному Президентом России Владимиром Путиным
Добавить комментарий