Велосипедистки из Удмуртии стали призерами первенства России

Спортсменки взяли серебряные и бронзовые награды.

Спортсменки из Удмуртии заняли призовые места на первенстве России по велоспорту среди юниоров. Информацию об этом разместили на официальной странице Правительства Удмуртии ВКонтакте.

В командном спринте среди юниорок 17-18 лет Евдокия Корлякова и Александра Кулуева из Ижевска заняли третье место. В возрастной группе среди девушек 19-22 лет ижевские спортсменки Александра Коновалова и Софья Чирикова стали вторыми. Также Александра завоевала бронзу в индивидуальной велотрековой гонке на 500 м. Среди мужчин в этом же виде на дистанции 1000 м Иван Коробейников стал шестым.

“Я однозначно доволен выступлениями своих воспитанников. Большинство спортсменов показали свои лучшие результаты после гоночного перерыва в 8 месяцев. Кроме того, на первенстве четыре спортсменки получили стипендии Министерства спорта России и вошли в сборную страны”,

— отметил тренер сборной Удмуртии по велоспорту Андрей Русских.

Следующие соревнования по велосипедному спорту состоятся в январе в Санкт-Петербурге — это отборочный тур на первенство мира 2021.