Юные спасатели награждены в Удмуртии за призовые места в российских онлайн соревнованиях
Новости, Общество, Спорт

Генерал-майор Пётр Фомин вручил Почётные грамоты и призы школьникам, участвовавшим в межрегиональных соревнованиях “Юный водник”.

Тренеры отмечены Благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. Это награждение прошло по итогам соревнований по Приволжскому Федеральному округу.

В общем зачёте команда школьников Удмуртии “Морские котики” заняла четвёртое место, отстав всего на пол-балла от бронзовых призёров из Чувашии. А вот в плавании на 50 метров вольным стилем “Морские котики” заняли третье место. Максим Николаев показал второй результат в кроссе на 1000 метров.

Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии, полевой лагерь “Юный водник” проводится ежегодно, но этим летом соревнования прошли в формате онлайн из-за обстановки по COVID-19. От Удмуртии в соревнованиях принимали участие юные спортсмены “Федерации морского многоборья Удмуртии”. Их, например, можно видеть на праздновании Дня Военно-Морского Флота в Ижевске. Помогали в подготовке школьникам специалисты “Общества спасения на водах в Удмуртской Республике”.