Баскетболисты “Купола-Родников” порадовали победой над командой “Темп-СУМЗ-УГМК”

Ижевская команда “Купол-Родники” взяла верх над баскетболистами из Ревды со счётом 99:77.

Последний мяч опустился в корзину команды гостей со звуком финальной сирены – это Максим Прощенко сделал бросок из правого угла площадки.

А в целом результат был достигнут за счёт эффективной борьбы под щитом. Евгений Фидий принёс команде 20 очков. а Радослав Пекович – 19 очков. Другие игроки команды очень хорошо поддержали самых высоких игроков.

После первой половины игры преимущество “Купола-Родников” составляло всего одно очко. Да и после третьей четверти ижевчане вели в счёте всего в шесть очков. Однако игра “Темпа” сломалась в четвёртой четверти. Они сделали неточные броски, пару раз в атаках даже дело до бросков не дошло – мяч в защите был перехвачен “родниковцами”. Ижевская команда перешла на так называемые ДЛИННЫЕ атаки. В концовке встречи дольше всех мячом владел Андрей Матеюнас, демонстрируя свой дриблинг, но успевая отдать пас партнёру под бросок с удобной позиции.

Два матча подряд баскетболисты “Темпа” набирают по 77 очков, но в предыдущем матче этого хватило, чтобы нанести поражение команде МБА в Москве со счётом 77:55, а в Ижевске надёжную оборону организовать не удалось, поэтому проигрыш для гостей получился очень чувствительный.