Их можно посмотреть на остановка общественного транспорта в Ижевске.
Семь работ из Удмуртии стали победителями конкурса детских рисунков «Экология глазами детей». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Влад Могилев, Степан Праздников, Мария Сырвасова, Амина Аминова, Мария Булдакова, Софья Васильева и Виталий Резанов поразили жюри конкурса своими не по-детски содержательными рисунками. Они показали свой взгляд на личную ответственность за судьбу планеты. Увидеть работы победителей можно на остановках общественного транспорта в Ижевске.
«Несмотря на юный возраст, ребят волнуют вполне взрослые проблемы – состояние окружающей среды, раздельный сбор мусора и многое другое. И это здорово, ведь именно молодое поколение – наше подспорье в формировании новой экологической культуры»,
– прокомментировал председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов.
Напомним, конкурс проходил с 10 февраля по 10 июля 2020 года. Поступило 5 343 рисунка из 78 регионов России. Жюри признало финалистами 137 юных художников России.
Добавим, что повышение уровня экологической грамотности и формирование ответственного отношения к окружающей среде соответствует ключевым целям нацпроекта «Экология», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Добавить комментарий