Совершить заплыв могут желающие от 18 до 65 лет
Любительские соревнования по плаванию «Бадӟым ву» («Большая вода» – удм.) пройдут в Удмуртии 29 ноября. Принять участие в заплыве приглашают всех желающих в возрасте 18-65 лет. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Соревнования состоятся в закрытом бассейне в деревне Пирогово. В индивидуальном зачете любителям спорта будут предложены дистанции на 50, 300 и 500 м вольным стилем. Также к эстафетному заплыву 3×50 приглашаются команды из трех человек, в составе которых должна находиться минимум одна девушка.
Главное требование от пловцов – наличие медицинской справки о допуске к соревнованиям и страховки от несчастных случаев на день заплыва (ее можно оформить прямо в бассейне).
Победители будут определяться в четырех возрастных категориях: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет и 50-65 лет. Все участники получат медали и сумки с принадлежностями для бассейна.
Зарегистрироваться на соревнования можно до 28 ноября на сайте организатора.
Добавить комментарий