Ульяна Кайшева – среди лучших биатлонисток сборной России по результатам контрольных тренировок

В субботу и воскресенье состоялись контрольные тренировки кандидатов в сборную России на участие в международных Кубках. Состав команды обещают назвать 18-19 ноября.

Ульяна Кайшева заняла первое место в спринтерской гонке. С чистой стрельбой она стала победительницей и повысила свои шансы на международные старты.

Следующая контрольная гонка представляла собой масс-старт. Ульяна Кайшева допустила два промаха и финишировала на четвёртом месте. От Ларисы Куклиной, занявшей третье место, она отстала на 17 секунд. Победительницей стала Евгения Павлова, при одном промахе, она опередила Ульяну Кайшеву на 57 секунд. Второе место заняла Тамара Воронина.

Российские СМИ через “Радио России” поделились и другой радостью: выздоровел от ковид-19 биатлонист Александр Поварницын. Его можно увидеть в Ижевске, но на днях он отправится в расположение сборной России.

Первый этап Кубка мира по биатлону должен начаться 27 ноября в Финляндии.