Команда “Удмуртия” одержала вторую победу на чемпионате России по следж-хоккею

Выигрыш со счётом 2:1 у “Ястребов” из Оренбурга достался команде “Удмуртия” с большим трудом. Соперники бились до последних секунд.

В каждом периоде было заброшено по одной шайбе. На третий период “Удмуртия” вышла с комфортным преимуществом – 2:0. Но когда оренбуржцы отквитали одну шайбу, напряжение стало возрастать. Тем более последние минуты матча ижевчанам пришлось провести в меньшинстве. Но хоккеисты “Удмуртии” выстояли, получив наставления в тайм-ауте от тренера.

“Ястребы” в предыдущем матче с “Югрой” (Ханты-Мансийск), проигрывая 1:2, часто прибегали с затягиванию времени игры, а в итоге получили ещё одну шайбу в свои ворота и проиграли 1:3. В матче с “Удмуртией” оренбуржцы преобразились и при счёте 1:2 добавили активности, при первой возможности стремились переходить в атаку. Надо отдать должное – команда”Удмуртия” продолжала выдерживать свою линию игры и заслуженно добилась победы.