Третье поражение потерпели волейболисты “ИжГТУ-Динамо” на Сахалине

Восьмого ноября со счётом 3:1 волейбольная команда “Волжанин” (Кострома) взяла верх над ижевским “ИжГТУ-Динамо”.

Ижевчане были полны решимости добиться реванша за предыдущее поражение от “Волжанина” в этом же сахалинском туре. Первая партия завершилась со счётом 25:22 в пользу костромичей. Второй сет подарил некую надежду ижевским болельщикам – динамовцы выиграли его более, чем уверенно – 25:16. Однако две следующие партии костромичи сумели выиграть, реализовав своё небольшое преимущество в мастерстве. Сначала они продемонстрировали уверенность, выиграв третью партию со счётом 25:15, а четвёртый сет закончился со счётом 25:22 в их пользу. То есть немного брезжила вероятность пятой партии для ижевчан. Для костромской команды это были первые официальные матчи в новом сезоне Высшей лиги “Б” и волжане достигли в них стопроцентного результата.

Один выигрыш в четырёх играх – это результат ниже среднего для ижевской команды, которая в первом туре одержала пять уверенных побед в домашних стенах. Но по нынешним временам, хорошо уже то, что команда не поддалась влиянию пандемии коронавируса и благополучно, с точки зрения сохранения здоровья, провела второй тур в самой дальней точке страны. Будем ждать успешных игр команды ведомой играющим тренером Андреем Краснопёровым в родных стенах.