Гандболистки ижевского “Университета” затмили московский “Луч”

Со счётом 25:20 ижевская команда “Университет” выиграла у московского “Луча” в очередном матче чемпионата в Суперлиге России по гандболу.

За день до этого “Луч” одержал трудную победу в Уфе, сумев забросить на один мяч больше, чем “Уфа-Алиса”. Может быть эта нагрузка подействовала на то, что гости предложили неторопливый темп игры. Однако очень быстро счёт стал 7:1 в пользу ижевчанок. Тогда “Луч” сумел прибавить в игре и на перерыв команды ушли при счёте 12:9 в пользу “Университета”. Надёжный страж ворот ижевской команды Юлия Пойлова, как в первом так и во втором тайме отразила половину бросков по своим воротам. В атаке результативно сыграли Екатерина Береснева (забросила 8 мячей) и Лилия Чужанова (7 мячей). В команде “Луч” лучшим бомбардиром в этой встрече была Арина Безбабных (9 мячей, 6 из них с семиметровых пенальти). Впрочем Екатерина Береснева тоже реализовала пять штрафных бросков.

После этой встречи “Университет” уверенно находится на седьмом месте среди 12 команд в турнирной таблице Суперлиги России. В очередной раз приходится сожалеть, что ограничения по коронавирусу не дают возможность посмотреть зрителям на то, как достигаются победные встречи ижевской команды.