В Химках баскетболисты ижевских “Купола-Родников” одержали убедительную победу

Окончательный счёт матча 95:49 в пользу ижевского клуба “Купол-Родники”. Молодёжная команда “Химки-Подмосковье” была переиграна по всем статьям.

Кроме уровня мастерства сказался и психологический настрой. Баскетболисты ижевской команды были по-спортивному злы, уступив три очка на последних минутах в предыдущем матче с “ЦСКА-2”. А у молодых химчан чувствовалась эйфория от победы главной команды “Химки” над “Црвеной звездой” (Белград).

Хорошо видно, что в “Куполе” разыгрался Андрей Матеюнас (он принёс команде 17 очков), а самым результативным в этой встрече стал Радослав Пекович (18 очков и 11 подборов мяча под щитами). Ижевская команда с первой четверти стала уходить в отрыв и наращивала разрыв в счёте по ходу всего матча. Можно сказать. что не ладилась результативная игра у Антона Саяпина и Максима Числова, но точность бросков Алексея Вздыхалкина (14 очков) и Александра Варнакова (12 очков) была достаточной, чтобы ижевская команда имела комфортное преимущество в счёте.

Следующий матч ижевчанам вновь предстоит в Москве – с командой МБА (Московская баскетбольная ассоциация) – пятого ноября. Зато достигнута договорённость оба матча в четвертьфинале Кубка России с ярославским “Буревестником” провести в Ижевске. Эти игры назначены на 24 и 25 ноября.