Им грозит штраф до 40 тыс. рублей.
400 жителей Удмуртии, которые вернулись из-за рубежа, не внесли сведения о результатах исследования на коронавирус в Единый портал государственных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.
С 1 августа 2020 года в республику из-за границы прилетели 9 218 человек.
«По результатам тестов граждан, сдавших тесты на COVID-19, у 144 был выявлен вирус. В отношении лиц, допустивших правонарушения, Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике возбуждены дела об административном правонарушении»,
– говорится в сообщении.
Напомним, приезжающие с отдыха обязаны предоставить результат теста на COVID-19 в течение 3 дней. Тем, кто не сообщил о своём ковид-статусе грозит штраф до 40 тыс. рублей согласно части 2 статьи 6.3 КоАП России («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих»).
Добавить комментарий