Баскетбольный клуб “Купол-Родники” вышел в четвертьфинал Кубка России

Уверенную результативность проявила ижевская команда в ответном кубковом матче. Победа над “Русичами” (Курск) достигнута со счётом 112:62.

Курская команда в Ижевске состояла лишь из восьми игроков. Тренер Сергей Ярошенко по этому поводу сказал. что не надеялись отыграть преимущество, которое было у “Купола-Родников” после первого матча. Выбрали другую задачу – дать возможность молодым игрокам провести весь матч с сильной командой суперлиги. Курские баскетболисты сыграли, как смогли, и это отражено в окончательном счёте.

Эта встреча позволила попробовать себя в игровом ритме капитану “Купола-Родников” Антону Бревнову – он вошёл в игру после длительной болезни. Вторую половину встречи активно провели на паркете Василий Мартынов и Ярослав Пислегин. засидевшиеся на скамейке запасных. Ярослав Пислегин успел набрать 14 очков (в том числе забросил четыре трёхочковых мяча из углов площадки). Главным бомбардиром у ижевчан в этой встрече стал Максим Прощенко (набрал 21 очко). Поскольку игра проходила без зрителей, то ярче всех поддерживал коллег со скамьи запасных Евгений Фидий (в первой половине встречи он успел набрать 8 очков). Его визави из курской команды Максим Войтов находился на площадке 34 минуты и стал лучшим бомбардиром встречи, набрав 24 очка.

Сейчас “Куполу-Родникам” предстоят выездные матчи чемпионата России в суперлиге. Соперником ижевчан в четвертьфинале Кубка России будет “Буревестник” (Ярославль).