Баскетболисты «Купола-Родников» порадовали ижевчан победой над «Руной» (Москва)

На последней секунде игры трёхочковый бросок по кольцу сделал Александр Варнаков и принёс победу ижевской команде “Купол-Родники” со счётом 75:74.

Московская “Руна” была победителем серии товарищеских матчей в Ижевске, состоявшихся в сентябре. За время подготовки к календарным матчам в суперлиге команда стала ещё сильнее.

– Нам повезло в концовке встречи. На последних секундах я поручил передать мяч Варнакову, а он должен был принять решение по ситуации: делать дальний бросок или проходить под кольцо, – сказал после игры главный тренер ижевской команды Милош Павичевич.

В первой половине встречи преимущество в счёте у ижевчан было существенным. К большому перерыву на табло светились цифры 33:20 в пользу “Купола”. Но к пятой минуте после перерыва счёт выравнялся и вперёд стала выходить то та, то другая команда. Такие “качели” продолжались до последней секунды. После броска Варнакова возникло некоторое разбирательство с контролем времени матча. Выяснилось, что надо доигрывать 0,2 секунды. Из аута мяч был послан в борьбу у кольца, но точности гости не достигли.

Лучшим бомбардиром встречи стал легионер “Руны” Эддисон Спрюилл, набравший 25 очков. Гости уверенно выиграли подборы на своём и чужом щитах. Обязанности капитана “Купола-Родников” выполнял Антон Саяпин, он сделал три точных трёхочковых броска в самые нужные моменты игры. После игры в помещении спорткомплекса встретился Антон Бревнов. Внешне он после больничного выглядит очень хорошо, так что можно ожидать: скоро вернётся на игровую площадку в состав “Купола-Родников”.

Следующую игру “Купол-Родники” проводят 25 октября с командой “Русичи” (Курск). Это ответная игра в 1/8 финала Кубка России.