Ижевчанка Анна Миролюбова представила Россию на чемпионате Европы по маунтинбайку

Бронзовую медаль на чемпионате Европы по маунтинбайку (горному велосипеду) завоевала Виктория Кирсанова из сборной России. Об этом сообщается на сайте Федерации велосипедного спорта России.

В этой же гонке кросс-кантри 18 октября участвовали в Швейцарии Кристина Ильина (Санкт-Петербург) и Анна Миролюбова (Ижевск). Кристина Ильина в этом сезоне неоднократно была в победителях и призёрах российских соревнований на трассах в Удмуртии, занимала призовые места и Анна Миролюбова. Но горные трассы Швейцарии не дали им приблизиться к пьедесталу. Как сообщается на сайте ФВСР, Кристина Ильина отстала от чемпионки Европы и мира Лоаны Леком (Франция) на 1 минуту 22 секунды и заняла 14-е место. Анна Миролюбова отстала на один круг и ей присуждено 20 место. Девушки выступали в молодёжной категории U23.

Гонщик из Ижевска Антон Синцов 17 октября среди элиты на чемпионате Европы финишировал на 31-м месте. Если учесть, что в мировом рейтинге он в этом сезоне на 32-м месте, то особой неожиданности для специалистов в этом результате не было.