Новости, Общество, Спорт

«Калашников Спорт» порадовал любителей бега «Осенним треком»

Очень чёткая организация соревнований – этим запомнился “Осенний трек” 2020 года в Легкоатлетическом манеже в Ижевске.

Волонтёры 17 октября были столь требовательны, что заслуженный мастер спорта Анатолий Корепанов не сразу прошёл на своё рабочее место, так как не числился в списке участников “Осеннего трека”. Анатолий Корепанов, Александр Алабужев, Алексей Куртеев и другие известные тренеры зашли взглянуть, как организованы эти соревнования. С удовлетворением они могли отметить, что выбор нестандартных дистанций сделан такой же, как несколько лет назад на первенстве Удмуртии.

Под сводами дворца раздавался привычный голос Вячеслава Вичужанина, знающего всех лидеров лёгкой атлетики Удмуртии. А вот победить на дистанциях 2000 и 3000 метров сумели наши гости из города Чайковского (Пермский край) – Дмитрий Вечтомов (среди профессионалов) и Екатерина Казанцева (у любителей). Среди действующих спортсменок первой финишировала Анастасия Урсегова (УдГУ).

В шведской эстафете победила команда “Ранлайн”, а второе место заняла команда “ГлуховРантим”. Причём сам Василий Глухов на первом этапе передал эстафету первым и сделал отрыв не меньше, чем на 40 метров. Но уже на втором этапе этот задел был растерян командой. Так что своеобразный интерес эстафетного бега был продемонстрирован в полной мере.

Среди профессионалов в забеге на 800 метров победили Юлия Пчельникова и Владимир Мокрушин, а среди любителей – Анастасия Чибирева и Денис Симонов.

В забеге на 60 метров победителем стал Семён Синичкин из Зеленограда. Дважды он стартовал в окружении ижевчан и оба раза финишировал первым. Среди профессионалов эту спринтерскую дистанцию выиграл Сергей Бурков из райцентра Ува.

Были подведены командные итоги. Призовые места распределились так: “Ранлайн”, “Байкал” и АО ИЭМЗ “Купол”.

Участники на электронных ресурсах “Калашников Спорт” благодарят организаторов и просят провести забег по первому снегу.