Баскетболисты “Купола-Родников” уступили ярославскому “Буревестнику”

Первый домашний календарный матч сезона проигран ижевской командой “Купол-Родники” со счётом 85:98.

На первых минутах вестниками возможного поражения стали техничные действия легионеров гостевой команды Джастина Роберсона и Джавонте Дагласа. Преимущество “Буревестника” после первой 10-минутки измерялось в 13 очков. Тренер “Буревестника” Михаил Терехов сказал, что было ощущение: ижевские игроки “не проснулись”. Однако, когда разрыв достиг 21 очка во второй четверти. то главный тренер Милош Павичевич “разбудил” всех в пустом зале, а не только игроков ижевской команды. Разрыв в 14 очков выглядел не определяющим поражение. Однако, как гости начали игру свежее, хладнокровнее и расчётливее, так и продолжали обмениваться атаками с ижевчанами. Они сумели добиться того, чтобы до Алексея Вздыхалкина, набравшего 11 очков. мяч не доходил в нужные моменты. Брал на себя ответственность Александр Варнаков и в итоге принёс команде 22 очка, Андрей Матеюнас сыграл полезно и набрал 16 очков. У гостей по 23 очка в активе Джастина Роберсона и Александра Гаврилова. Кирилл Горнаев лишь трижды бросил по кольцу. но набрал шесть очков. Примерно так же за “Буревестник” сыграл Артём Востриков, как в предсезонных матчах выступал, тренируясь в “Куполе-Родниках”.

В игре не участвовали Василий Мартынов (сидел среди запасных) и Антон Бревнов (находится на больничном). Милош Павичевич считает, что на команде сказываются последствия перенесённых инфекций. Переболели почти все, а восстановление идёт медленно. Оба тренера высказали после игры сожаление о том, что приходится проводить матчи без зрителей на трибунах.