Гандбольная команда Звенигорода «Звезда» нанесла поражение ижевскому «Университету»

После перерыва, вызванного Всероссийской Универсиадой и матчами на Еврокубки, возобновился чемпионат России. “Звезда” в Звенигороде нанесла поражение ижевскому “Университету” со счётом 40:25.

Конечно, серебряные медали Универсиады, завоёванные в Екатеринбурге студентками УдГУ, были дополнительным фактором для того, чтобы “Звезда” проявила напористость и концентрацию на протяжении всего матча.

Исход встречи был ясен после первого тайма, когда звёздочки вели в счёте – 18:10, но обе команды нашли в себе силы провести второй тайм ещё более результативно. Наиболее эффективно в ижевской команде сыграла Светлана Альшанова – все её пять бросков достигли цели. По четыре мяча забросили Лилия Чужанова, Анна Иванова и Екатерина Береснева,

Самой результативной у соперниц оказалась Алина Синельникова (6 мячей). По пять раз отправляли мяч в сетку ижевских ворот Альбина Мурзалиева, Наталья Никитина и Лада Самойленко.

Следующую игру “Университет” проведёт в стенах Дворца спорта УдГУ 20 октября. Соперницами станут гандболистки клуба “Динамо-Синара” (Волгоград).