Сейчас подрядчики ведут переоборудование этой техники
Организации, занимающиеся уборкой муниципальных дорог и тротуаров, занимаются подготовкой к зимнему периоду. Об этом в прямом эфире 15 октября сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Также он напомнил, что содержанием придомовых территорий занимаются управляющие компании, содержанием парковок у торговых центров и офисов – владельцы этих территорий.
По словам Олега Бекмеметьева, сейчас подрядчики ведут переоборудование техники. Техника, которая первой выйдет на дороги в снег (это тракторы и комбинированные дорожные машины), будет готова к 23 октября.
Сегодня в автопарке подрядчиков насчитывается 235 единиц техники. С 2019 года предприятия начали закупать новые машины.
Кроме того, мэр сообщил, что обработка противогололедным материалом будет производиться по аналогии с прошедшим зимним периодом.
– На дорогах с твёрдым покрытием будет применяться реагент, не имеющие твердого покрытия – будут обрабатываться пескосоляной смесью. Дополнительно пескосоляная смесь будет применяться на особо опасных участках дорог. Хочу отметить, что в прошлом году расход пескосоляной смеси мы снизили в 20 раз за счет того, что стали использовать противогололёдный реагент, –
отметил Олег Бекмеметьев.
Сейчас дорожные службы производят закупку основного объёма противогололёдных материалов. На год потребуется чуть больше 10 тысяч тонн.
Между тем, синоптики Удмуртии предупредили о первом снеге.
Добавить комментарий