Это самый низкий показатель за последние 5 лет.
Три человека погибли на водоёмах Ижевска за минувшее лето. Как сообщает пресс-служба администрации города, это самый низкий показатель за последние 5 лет.
В 2015 году на городских водоемах погибли 18 человек, в 2016 году – 8, в 2017 году – 9, в 2018 году – 8, в 2019 году – 10.
Основной причиной гибели людей на воде является несоблюдение мер безопасности, алкогольное опьянение, купание в запрещенных местах.
Отмечается, что в Ижевске уделяется должное внимание вопросам безопасности на воде. В частности, городская Поисково-спасательная служба оснащена необходимым оборудованием для проведения поисково-спасательных работ. На территории города действует муниципальный пляж, отвечающий всем требованиям безопасности, установлены камеры видеонаблюдения. Дополнительный спасательный пост открыт у береговой зоны в пос. Воложка.
Добавить комментарий