Волейболисты “ИжГТУ-Динамо” добились очередной победы

Повторение пройденного зафиксировано восьмого октября в ижевском туре чемпионата России. “ИжГТУ-Динамо” нанесло поражение команде “Грозный-2” со счётом 3:0, а клуб “Дагестан” (Махачкала) выиграл у “Тюмени-ТюмГУ” со счётом 3:2.

Точно с таким счётом завершились игры между этими командами и двумя днями раньше. Вновь самой интересной получилась встреча тюменцев с дагестанцами. В этот раз, казалось, что команда “Тюмень-ТюмГУ” близка к реваншу. Тюменцы выиграли две первых партии, хотя и с минимальным преимуществом, а затем волейболисты с Кавказа оказались сильнее в трёх сэтах подряд.

У некоторых знатоков. смотревших видеотрансляцию, сложилось впечатление, что во второй игре с “Грозным-2” ижевские игроки в некоторые моменты позволяли себе расслабляться… Наиболее придирчивый зритель и организатор спортжизни ИжГТУ Владимир Лукин с таким мнением не согласен. Он полагает, что было принято правильное решение – дать проявить себя запасным игрокам, пусть и ценой некоторых очковых потерь в ходе партии.

Девятого октября ижевский тур завершается. В 16 часов грозненцы встретятся с тюменцами, а в 18 часов 30 минут должна начаться видеотрансляция матча “ИжГТУ-Динамо” с “Дагестаном” (Махачкала).

Женская команда “Италмас-ИжГТУ”, можно сказать, принимает эстафету и 10-11 октября проведёт стартовые игры чемпионата на выезде с командой “Брянск”.