Волейболисты “ИжГТУ-Динамо” начали сезон с победы над “Тюменью-ТюмГУ”

Первая победа достигнута со счётом 3:1. Волейбольный сезон в Ижевске тоже начался без зрителей (по требованию Роспотребнадзора), но выигрышный матч ижевчан над командой “Тюмень-ТюмГУ” можно было наблюдать он-лайн на сайте ижевской команды.

В начале игры сложилось впечатление, что играющему тренеру Андрею Краснопёрову можно будет весь матч провести в руководящем кресле у скамейки запасных. Однако в конце второй партии ему пришлось выйти на площадку. Спасти ту партию не удалось: тюменцы взяли верх со счётом 25:22. С дальнейшим участием Андрея Краснопёрова на площадке игра обрела надёжную ровность, и оба следующих сэта были выиграны ижевчанами с одинаковой разницей в счёте – 25:19.

Пятого августа в ижевском туре день свободный от игр. А со вторника матчи продолжатся – ижевская и тюменская команды встретятся в спорткомплексе ИжГТУ с соперниками из городов Грозный и Махачкала.