Гандболистки “Университета” способны на рекорд

Один из лидеров женского гандбола России -команда “Астраханочка” нанесла поражение ижевскому “Университету” со счётом 31:24.

Игра в гандболе длится 60 минут, так первые 25 минут на площадке наблюдалось равенство сил. Это тренер астраханочек Влатко Джонович позволил себе начать игру в комбинированном составе (то есть захотел проверить свои ближайшие резервы). А когда он ввёл в игру представительниц сборной России, то наши основные игроки заметно подустали.

Тем не менее Екатерина Береснева в этот вечер 25 сентября показала лучший бомбардирский результат за игру – забросила в ворота соперниц 13 мячей. За 26 матчей в суперлиге России в этом сезоне никто ещё такого результата не добивался. Трое забрасывали по 11 мячей (так одна из троих – тоже Екатерина Береснева, столько она забросила в ворота “Уфы-Алисы”).

Гандболистки УдГУ сейчас готовятся к Всероссийской Универсиаде. Она должна пройти в Екатеринбурге в начале октября. У главного тренера “Университета” Роберта Минабутдинова большой опыт участия в Универсиадах. Тем более в этом сентябре он защитил кандидатскую диссертацию. Так что кроме сочувственных слов по поводу поражения от “Астраханочки”, тренер получал и поздравления в связи с диссертацией. Да и сам он рад тому. что вернулся из Москвы к гандбольным ижевским будням.