Новое поколение велогонщиков Удмуртии приходит в призёры маунтинбайка

Гонщик Павел Балобанов из сборной Удмуртии стал победителем в гонке в гору на первенстве России по маунтинбайку (горному велосипеду).

Он соревновался среди сверстников в категории 17-18 лет. С призовым временем вслед за Павлом Балобановым финишировали Никита Филиппов (Свердловская область) и Артём Миронов (Санкт-Петербург). Кроме того на этих же соревнованиях в Кыштыме (Челябинская область) среди девушек 15-16 лет бронзовой призёркой стала Виктория Измайлова из команды Удмуртии. Её обогнали только сёстры Елизавета и Дарья Тисленко (Самарская область).

Напомним. что в 1990-х годах под руководством тренеров и организаторов Валерия Шапошникова и Юрия Попова удмуртские спортсмены одними из первых освоили новую разновидность велоспорта и с тех пор неизменно входят в сборную России тпо маунтинбайку. тем не менее и самым выносливым спортсменам требуется смена. и вот она подрастает.

Традиционно в октябре российские соревнования по маунтинбайку пройдут в Ижевске. Здесь определятся новые чемпионы страны.