Стартовала кампании по уплате имущественных налогов за 2019 год.
Администрация Ижевска сообщает, что пришло время заплатить налоги за 2019 год: налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог. Срок уплаты для всех собственников земельных участков, домов, квартир и комнат, дач, гаражей и машиномест – до 1 декабря 2020 года.
В настоящее время произведена массовая рассылка налоговых уведомлений физическим лицам города. Налоговое уведомление нужно внимательно прочитать. Если, по мнению налогоплательщика, в нём имеется неактуальная (некорректная) информация, следует обратиться в налоговый орган для проверки на предмет подтверждения наличия/отсутствия оснований для перерасчёта налогов и изменения налогового уведомления.
Если налогоплательщик до 1 ноября 2020 года не получил налоговое уведомление, ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru) с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России», почтовым сообщением, через уполномоченный МФЦ.
Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России, в банке или в отделении почты, а также воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Данные налоги зачисляются в бюджет Удмуртской Республики и в бюджет города Ижевска. От своевременной и полной уплаты налогов зависит обеспечение социальными гарантиями жителей нашего города, создание условий для жизнедеятельности учреждений социальной сферы, благоустройство и ремонт автомобильных дорог.
Добавить комментарий