Ижевская команда по регби стала четвертой в чемпионате

Юниоры сразились с представителями высших лиг.

На ижевском стадионе “Динамо” прошёл чемпионат Приволжского и Уральского Федеральных округов по регби-7. Он завершился победой пермского “Витязя”.

В этой разновидности регби – играют по семь человек в команде, а два тайма длятся по семь минут. Среди семи команд выступали два представителя высшей лиги “Витязь” (Пермь) и “Энергия” (Казань). Они считались фаворитами турнира и подтвердили свой класс. В финальном матче пермяки одолели казанцев.

Ижевская команда “Динамо-Легион”, состоящая из юниоров. сумела со счётом 43:0 нанести поражение “Политехнику” (Йошкар-Ола), а затем проиграла казанской “Энергии” – 12:17. В воскресенье последовал проигрыш с небольшим счётом от пермяков. А в матче за третье место сильнее ижевчан оказалась сборная Нижегородской области. И всё же четвертое место – это неплохой результат для ижевской команды. В других видах спорта очень редкие примеры, когда у юниоров есть возможность сразиться с представителями высших лиг.