ХК “Ижсталь” проиграла в Челябинске

“Челмет” нанёс поражение хоккеистам “Ижстали” со счётом 5:0.

Ворота “Ижстали” защищал Савелий Кононов, обязанности капитана команды исполнял Евгений Орлов. В этом матче долго сохранялся счёт 0:0, не характерный даже для современного хоккея с небольшим количеством заброшенных шайб в матче.

Открыл счёт в этой встрече на 35-й минуте челябинец Владимир Бобылёв, кистевым броском отправивший шайбу в верхний угол ворот. В третьем периоде Никита Тертышный, Андрей Ерофеев и снова Бобылёв увеличили преимущество до 4:0. А пятую шайбу на последних секундах забросил Кирилл Кошурников.

В это же время 7 сентября завершился матч в Кургане, где “Зауралье” выиграло у “Нефтяника” (Альметьевск) со счётом 2:1 (по буллитам). Шайбу с игры забросил Артём Рожковский, а решающий буллит реализовал Андрей Мнихович. Оба игрока имеют опыт выступлений за “Ижсталь” в прошлых сезонах. Других матчей в Высшей хоккейной лиге 7 сентября не было.