Первую официальную шайбу ХК “Ижсталь” в новом сезоне забросил Андрей Алексеев

Он открыл счёт в матче с командой “Зауралье” (Курган) с передачи Кирилла Афанасьева на пятой минуте игры. Встреча завершилась победой “Зауралья” (Курган) – 4:1.

Курганские хоккеисты сильнее провели второй и третий периоды матча. Ворота “Ижстали” защищал Филипп Долганов. В заброшенных шайбах у хозяев льда поучаствовали ассистентами Антон Рехтин и Андрей Мнихович, имевшие опыт игры в “Ижстали”. Последнюю шайбу отправил в пустые ворота на предпоследней минуте игры Владимир Дьяченко.

Некоторые опасения вызывало (и они оправдались), что “Ижсталь” отправилась на первый выезд в новом сезоне ВХЛ (Высшей хоккейной лиги) без главного тренера и нескольких основных игроков. Ожидается, что они скоро выздоровеют. Сейчас мы при сообщениях о заболеваниях спортсменов вздрагиваем – не отменят ли ближайший матч. Но травмы и болезни бывают и обычными, а не только от COVID-19.