Обладателями Командного Кубка России стали боксёры Приволжского Федерального округа

Ижевский боксёр Максим Чернышев встретился в финальном матче с Овиком Оганнисяном из Московской области и в упорном соперничестве проиграл этот бой.

Команда ПФО выиграла у команды Центрального Федерального округа финальный матч во многом за счёт силы и выносливости тяжеловесов. В третий раз подряд сборная ПФО выигрывает Командный Кубок России. Кроме Максима Чернышева в состав команды входили ижевские боксёры Кирилл Никифоров и Ованес Снхчян.

Турнир проходил без зрителей. Однако специалисты в зале были столь эмоциональны, что при телетрансляции поддержка болельщиков чувствовалось очень хорошо. Спортсмены тоже могут быть хорошими болельщиками. Особенно если соревнуются командой. Телетрансляция на канале “Матч!” дала возможность лучше рассмотреть тонкости и нюансы боёв, чем при нахождении в 10 метрах от канатов ринга.

Призовой фонд этого турнира составлял 15 миллионов рублей. Чемпион мира 2001 года Андрей Гоголев специально подчеркнул эту сумму, выражая благодарность тем организаторам, что смогли оказать такую финансовую поддержку спортсменам.