Фонд президентских грантов подвел итоги третьего конкурса
8 некоммерческих организаций Удмуртии получат порядка 10 млн рублей на реализацию своих проектов. Средства они выиграли в третьем конкурсе фонда президентских грантов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.
Всего от республики на конкурс было заявлено 46 проектов от 44 организаций из 12 муниципалитетов региона. Победителями стали 4 конкурсанта из Ижевска и по одному из Глазова, Воткинска, Селтинского и Завьяловского районов.
4 проекта получат гранты до 500 тысяч рублей, еще 4 выиграли от 500 тысяч до 3 млн рублей. На эти средства будут реализованы 4 идеи по направлению «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», 3 по «Социальному обслуживанию, социальной поддержке и защите граждан» и один проект по «Охране здоровья граждан, пропаганде здорового образа жизни».
Всего в России победителями конкурса стали 900 НКО, которые получат 2 млрд рублей.
Добавить комментарий