Ижевские марафонцы вошли во вкус многокилометровых забегов

Участники Клуба любителей бега “Италмас” ещё в июне надеялись возобновить марафонские забеги, однако на старт удалось выйти только в августе.

После марафонских стартов в Башкирии, а также в Кезском районе на трейл-марафоне “Истоки Камы” представители КЛБ “Италмас” сами организовали марафонский забег в ижевском парке имени Кирова.

Выиграл Ижевский марафон Рамиль Галиев из Уфы, второе место занял Алексей Фесик (Набережные Челны), а третьим призёром стал Павел Трефилов из ижевского “Дата-банка”. Среди женщин первой финишировала Вера Исмагилова (Нефтекамск).

Кроме дистанции в 42 километра была предложена дистанция 15 километров. Ожидалось, что победу на ней одержит Валерий Гарейшин (Нефтекамск), но на последних метрах его опередил Денис Симонов (Ижевск).

В предстоящие выходные дни лидеры КЛБ “Италмас” примут участие в “Пермском марафоне”. Если в Ижевске удалось собрать 44 участника, то в Перми зарегистрированы 500 участников. И это при стартовом взносе 2000 рублей.