Первая победа «Зенита-Ижевска» в сезоне

Со счётом 4:1 «Зенит-Ижевск» нанёс поражение команде «Лада-Тольятти».

До встречи 29 августа обе команды были аутсайдерами в группе «Урал-Приволжье». В графе набранные очки у обеих команд «красовались» нули. Поэтому в начале встречи обе команды стремились в атаку.

Счёт открыли гости. Мяч в сетку послал полузащитник Вячеслав Баранов. Через две минуты зенитовцы сравняли счёт. Автор мяча – Никита Имуллин, а на 32-й минуте Денис Соболев сделал счёт 2:1. Под конец первого тайма зенитовцы допустили два грубых нарушения правил в центре поля, после одного из нарушений зенитовец Макар Кабаков был удалён с поля до конца матча. Это не остановило атакующий порыв хозяев поля. Ефим Шанин и вновь Денис Соболев к 52-й минуте сделали счёт 4:1. А оставшееся время матча было сравнительно мирно доиграно. ъ

К сожалению, игра проходила без зрителей (выполнялось требование Роспотребнадзора). Две группы фанатов поддерживали футболистов из-за северной изгороди стадиона «Купол».

Следующую игру «Зенит-Ижевск» проводит на Южном Урале с ещё одним аутсайдером – командой «Оренбург-2».