Велосипедистки из Петербурга продолжают побеждать на Всероссийских соревнованиях в Ижевске

Гонка-критериум состоялась 21 августа на трассе биатлонного комплекса имени генерала Демидова.

Первой финишировала Галина Чернышова, представляющая Санкт-Петербург и Воронежскую область. Ещё две петербурженки заняли остальные призовые места – это Седа Крылова и Гюнель Мехтиева. Напомним, что Мехтиева накануне стала чемпионкой России в командной гонке на шоссе, а Чернышова и Крылова стартовали со свежими силами.

Завершатся Всероссийские соревнования среди женщин 22 августа очередной гонкой на биатлонном комплексе. Единственное неудобство в велогонках на этом ижевском комплексе состоит в том, что для соревнований нужно выделять время между тренировками биатлонных команд.

К сожалению женская команда сборной России не сможет стартовать на чемпионате Европе по шоссейным гонкам во Франции 24-28 августа из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса.