Чемпионками России в командной гонке на шоссе стали велосипедистки Санкт-Петербурга

В окрестностях Ижевска 20 августа прошла велосипедная командная гонка на 50 километров в статусе чемпионата России.

С отрывом от второго места на 1 минуту 5 секунд чемпионками страны стали велогонщицы Гюнель Мехтиева, Полина Кириллова, Маргарита Сырадоева и Валентина Стародубова из Санкт-Петербурга.

Серебряные награды вручены спортсменкам из команды Республики Адыгея, а бронзовыми медалями награждены велосипедистки Хабаровского края.

Сборная Удмуртии в составе Александры Коноваловой, Ксении Дуюновой, Софьи Чирковой и Алёны Ивановой заняла четвёртое место. И всего в этом чемпионате участвовало четыре команды.

По мнению главного судьи Вячеслава Харина, результат мог быть лучше при участии за сборную Удмуртии Анны Миролюбовой. Но она сейчас находится на соревнованиях по маунтинбайку (горному велосипеду). Отставание от победительниц составило у команды Удмуртии больше восьми минут.

Всероссийские соревнования велогонщиц продолжатся на трассах Удмуртии 21 и 22 августа.

В Ижевске на Сети-парке (между первым корпусом УдГУ и Ледовым Дворцом “Ижсталь”) 22 августа начнётся чемпионат России в дисциплине ВМХ-фристайл. Этот вид велоспорта отличается тем. что сами спортсмены ведут интересные видеотрансляции.