Общая готовность жилищно-коммунальных комплексов составляет 74,6%
В 2020 году на ремонт инфраструктур и покупку материалов при подготовке к отопительному сезону в Удмуртии потратят 200 млн рублей. На сегодняшний день к подаче тепла готовы 74,6% всех жилищно-коммунальных комплексов, из общего финансирования реализовано 83,9 млн рублей. Об этом 17 августа во время аппаратного совещания главы республики рассказал министр ЖКХ и энергетики региона Дмитрий Сурнин.
Жилые дома подготовлены к подаче отопления на 82,1%, учебные заведения – на 76,6%. В детских учреждениях исправно работает 70,9% инфраструктуры, а в больницах и поликлиниках – 64,6%.
В качестве топлива заготовлено 71,4 тысячи тонн угля, что на 12% превышает необходимую норму, 38,2 тысячи жидкого топлива (на 5,8% больше нужного количества) и 5 тысяч тонн дров (61,3% от необходимых запасов).
Лидером по проведению работ к отопительному сезону стал Алнашский район. Там к отопительному сезону готово 95,7% жилищно-коммунальных комплексов. Также высокие показатели у Сарапульского (86,3%) и Можгинского (85,1%) районов.
Добавить комментарий