Здоровье, Новости, Спорт

Легкоатлеты стали первыми призёрами 29-х Республиканских сельских спортивных игр в райцентре Красногорское

Первые соревнования в программе сельских игр Удмуртии состоялись 12 августа, а в четверг пройдёт официальная церемония открытия спортивного форума в селе Красногорском.

Лёгкая атлетика – основа для успешных выступлений в сельском спорте. вот и в первый же день соревнований легкоатлеты были на виду. Первые золотые медали в прыжках в длину завоевали Снежана Наговицына (Можгинский район) и Дмитрий Тритканов (Увинский район).

В забеге на 5000 метров золотую медаль завоевал Алексей Полтанов (Кизнерский район). Он на 18 секунд опередил Андрея Трофимова (Игринский район). Бронзовым призёром завершил финальный забег Андрей Бочкарёв (Сарапульский район). Все призёры хорошо известны не только по сельским соревнованиям.

А в забеге на 3000 метров среди женщин победительницей стала София Вахрушева (Кезский район). Ей удалось финишировать на две секунды раньше Кристины Васильевой (Завьяловский район). Бронзовую медаль принесла Глазовскому району Анастасия Урсегова.

Достаточно удобно следить за ходом сельских игр по Интернету, просто набрав в поисковой строке: 29 республиканские сельские игры.