Следователи возбудили уголовные дела
В минувшие выходные в Ижевске двое рабочих погибли на стройках. Как сообщает пресс-служба Следственного Управления СК России по Удмуртии, трагедии произошли на двух разных стройплощадках.
Первый несчастный случай произошел 10 апреля на объекте ЖК «Йога» по улице Районная. 36-летний мужчина упал с четвертого этажа в шахту лифта. От полученных травм рабочий погиб в больнице на следующий день.
11 апреля травму на стройке между улицами Максима Горького и Милиционной получил 24-летний молодой человек. Рабочего доставили в больницу, но 12 апреля из-за полученных повреждений он скончался.
На объектах уже побывали следователи и эксперты-криминалисты. По обоим фактам случившегося возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).
Добавить комментарий