Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения лестничного марша на строительном объекте, в результате которого погиб рабочий.
24 февраля около 15:00 в строящемся жилом комплексе в Ижевске на Воткинском шоссе, 43, произошло обрушение лестничного марша с пятого по первый этаж. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии, придавило двух рабочих.
По предварительным данным, на объекте возводится 17 этажное жилое здание. Сотрудниками МЧС при разборе завалов обнаружено двое рабочих, один из которых скончался от полученных травм на месте происшествия, второй доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.
Уголовное дело расследуется по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).
В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия. Выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе, допрашиваются очевидцы произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы, изъята необходимая документация.
Добавить комментарий