На их развитие выделено около 47 миллионов рублей
К 1 сентября 2020 года в Удмуртии начнут работать 42 «Точки роста». Центры дополнительного образования гуманитарного и цифрового профилей откроют в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Владимиром Путиным. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, на эти цели выделено почти 47 миллионов рублей.
Преподавать детям будут различные общеобразовательные предметы. Воспитанники детских садов тоже не останутся в стороне: они смогут посещать цент по выходным.
Сегодня для работы в новом цифровом формате идет активная подготовка кадров. В помещениях будущих центров начинают ремонт и покупают мебель. Весной стартует закупка оборудования, в том числе для уроков ОБЖ, технологии и информатики.
За счет проекта «Точки роста» в Удмуртии планируют уменьшить разрыв между школами городов и сельскими школами.
Добавить комментарий