Спорт

«Динамо» собрало мастеров

Всероссийские соревнования общества «Динамо» прошли в середине февраля на спортивно-оздоровительном комплексе имени Галины Кулаковой и в тире ижевского стадиона «Динамо».

Приветствовали динамовцев олимпийские чемпионки Галина Кулакова и Тамара Тихонова. Огонь соревнований зажёг олимпийский чемпион Евгений Дементьев.  Чемпион Олимпиады 2006 года Дементьев продолжает соревноваться среди динамовцев. Скорость на лыжне позволяет ему участвовать и в служебном двоеборье, где нужно стрелять из пистолета Макарова. Вместе с Константином Главатских (нашим земляком из Кезского района) они заняли замыкающие места в стрельбе, но за счёт лыжной гонки вклад в командный результат внесли неплохой. Кстати, они выступают за сборную Татарстана, как и ещё некоторые лыжники, начинавшие свой лыжный путь в Удмуртии.

Из лыжников продемонстрировал хорошую стрельбу Александр Уткин (команда Удмуртии). Он же занял первое место в одной из гонок, опередив двух призёров из команды Красноярского края – Антона Шевченко и Максима Феллера.

В завершающий день соревнований 22 команды соревновались в эстафетах. Во второй группе динамовских команд первое место в лыжных гонках заняла сборная Удмуртии. Она опередила сборные Вологодской и Архангельской областей, ставших призёрами.

В служебном двоеборье сборная Удмуртии тоже заняла первое место. На этот раз призёрами вслед  за ней стали команды Вологодской и Тульской областей.

В межведомственном зачёте первое место заняла команда МВД, на втором месте команда Росгвардии, а третье призовое место заняла сборная Федеральной службы исполнения наказаний.

Всего в этих соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, среди них три заслуженных мастера спорта, 18 мастеров спорта международного класса и 116 мастеров спорта. Неплохо выступила в сборной Удмуртии Лилия Васильева. Одним из победителей на лыжной трассе стал Ермил Вокуев (Республика Коми) –  постоянный соперник удмуртских лыжников на российских соревнованиях разного уровня.